Другие слова в словаре Даля

Клычить
Клюв
Клювый
Клюз
Клюка

Значение слова Клюсить по словарю Даля

Толкование слова Клюсить

безличн. перм. вят. идти ситничку или моросить, бусить.

Другие слова в словаре Даля

Клюкать
Клюква
Клюнкер
Клюнуть
Клюсить

Клюфт

м. горн. трещина в скале или прожилок в ней. | Род клещей, для вытаскиванья изломавшегося в скважине земляного бура. Клюфты мн. щипцы, клещи, для выемки из горна плавильных горшков.

Ключ

м. начально клюка, крюк, напр. которым запирается крестьянский дверной замок, засов, зубчатая задвижка. Журавли летят ключем, крюком, изломом. Вообще снаряд для запирки и отпиркн замка, состоящий из головки (кольца), трубки и бородки. Поддельный

Клюша

клюшка ж. клюка, кличка; закомлястая дубинка; напр. клюшкою гоняют шар по льду, или в игре касло. | Сар. пристяжной валек, барок, дронтик, ваган (от вага). | Клюша (клуша?), род токарного долота огромных размеров, для обточки чугунных пушек. Клюшника мн. играющие в клюшки. | Клюша или клюшва, клюшевка ж. две боковые лопасти, образующия башмак, сшитые вместе на пятке и примыкающия к передку: иногда от них идут на передок уши, для пряжки или для завязки, как ни мудровать, а клюшву с клюшвой тачать. Клюшный, клюшечный, клюшковый, к клюше, клюшке относящ. Клюшевный, к клюшве относящ.

Клявшить

кого, зап. костылять, долбить или толкать и бить. Ен яго то-й знай клявшиц! смол. см. клевать, клевшить.

Кляга

ж. вят. ножное колено, коленко. | Баклага, плоский боченок, в котором возят в поле воду, квас; вероятио фляга?