Другие слова в словаре Даля

Квартовать
Кварц
Квас
Квасить
Квасия

Значение слова Квинта по словарю Даля

Толкование слова Квинта

ж. муз. всякая пятая нота или звук, из числа семи, относительно первой. | Последняя, тончайшая струна на смычковых инструментах. | В бою на саблях или шпагах: пятый способ отражения и нанесения удара. Квинтет м. музыка на пять голосов или инструментов. Квинтетный, ко квинтету относящ. Квинтетчик м. -чица ж. участник в квинтете. Квант м. в пикетной игре: пять карт одной масти кряду.

Другие слова в словаре Даля

Квач
Квелить
Кверху
Кветок
Квинта

Квит

квиток м. квитка ж. южн. зап. цветок; напр. в кур. орл. ветки, украшенные бумажными цветами и лентами, которые ставятся в день свадьбы перед молодою, сев. красота.

Квит

м. дерево и плод армуд, Суdonia vulgaris, бодряна цареградская, алиа, айва, пигва, пыгва, гуна, гутей.

Квит

нареч., а иногда сущ. м. франц. конец счетов, взаимная уплата, разделка. Я квит с тобою, расквитался. Мы квиты, разделались совсем, покончили все счеты, поверстались. Я и квиту не рад. Его одним квитом не избудешь. Сыграем на квитку, твер. пск.

Квоктать

квохтать новг. пск. южн. клоктать перм. клохтать; квокать пск. твер. о курах: особым криком проситься на яйца и тем же криком сзывать, водить цыплят. Зверок бурундук квокчет, клокчет перед погодой. | Стонать, охать; ворчать, брюзжать

Кволый

см. квелить.