Другие слова в словаре Даля

Имать
Имбирь
Именинник
Имень
Иметь

Значение слова Имортель по словарю Даля

Толкование слова Имортель

ж. франц. растенье и цветок из неувядающпх, сухих, по природе своей; неувяда, неувядалка, живучка, зеленичье.

Другие слова в словаре Даля

Имки
Имн
Имоверный
Имовитый
Имортель

Империя

ж. латин. государство, которого властелин носить сан императора м. неограниченного, высшего по сану правителя. Императрица, супруга императора, или | государыня, властвующая над империею. Имперский, к империи относящ. Императоров, императрицын, ему, ей прнадлежщ. Императорский, относящ. к императору, ему свойственный. Императорствовать, быть императором. Империал м. русская золотая монета в десять рублей серебром с копейками, смотря по курсу. | Место на крышке дорожных карет и железноконных вагонов, для седоков либо клади. | Музыкальное орудие, близкое к роялю. | Род картежной игры.

Импет

м. лат. удар, напор, стремленье; напорная, ударная сила. Импетом воздуха сбило меня с ног.

Импонировать

франц. поражать, изумлять величием, силою власти, ума и др. истинными или мнимыми качествами; подчинять нравствено, господствовать.

Импровизировать

что, итал. говорить стихами; сочиняя стихи, произносить их безостановочно в то же время; вообще говорить речь не готовясь, не сочинив и не написав ее наперед; говорить с ума, с думки, читать с мыслей. Импровизатор м. импровизаторка ж. умеющий говорить стихи, слагаемые в то же время. Импровизация, ж. речь импровизатора; | дар или способность его.

Имрек

см. имярек и миряк.