Значение слова Заприветствовать по словарю Даля

Толкование слова Заприветствовать

кого, начать или стать приветствовать.

Заприкоситься

кому, перм. безличн. о деле: не удаваться, встретить помеху. Заприкосилось мне, во всем неудача!

Запримечать

заприметить что, примечать, замечать, помнить виденное, слышанное. Хорошо ли заприметил дорогу? А ты запримечай, что люди говорят. -ся, быть запримечаему. Запрамечанье длит. Запримета ж. об. действ. по глаг. За примета также предмет, примета, что замечено или заметно. На повороте запримета есть: бе реза в левой руке. Запримета, что кошка на морозь морду хоронить. Что в избе заприметка? загнетка. Заприметный, заметный, приметный, видный, Запрметливый, заприметчивый, кто внимательно замечает, наблюдает и помнит; внимательный, наблюдательный, Заприметливость, -чивость ж. свойство заприметливого. Заприметчик м. -чица ж. кто заприметлив, кто наблюдает, замечает как бы по обязанности или по призванию. Послать на тетеревов заприметчика.

Запритоманно

говорить что либо, заправду, воистину, вправду, вбыль, взабыль, не вздорь и не сказку, не шутя.

Запритчиться

безличн. попритчиться, померещиться, привидеться, явиться маре, морок, почудиться, поблазнить; По болезни, внезапно прикинуться. Запритчилось, что ль те, аль рехнулся?

Запроваживать

запровадить кого куда, посылать, отправлять, удалять, засылать или ссылать, сбывать, спроваживать. Запровадить хлеба на год, пск. запасти, засыпать к себе. Я тебя запроважу, куда ворон и костей твоих не занесет! -ся, быть запроважив