Значение слова Домигивать по словарю Даля

Толкование слова Домигивать

домигать, промигавшись кончить, перестать мигать, домаривать, доморгать. -ся, достигать чего мигая. Его не домигаешься, не дозовешься мигая, не доморгаешься, не докиваешься, не дозовешься знаками.

Доминанта

ж. муз. пятый тон, квинта тоники.

Доминать

домять что, мять до конца или до чего. -ся, быть доминаему; | мять или мяться, жаться до чего, до каких последствий. Наши ребяты не домяты, суровы, грубы, неучи. Отцы и деды наши не домяты. Доминанье ср. длит. домятие окончат. домин м. доминка ж. об. действ. по глаг. Доминщик м. -щица ж. кто доминает. Доминный, к доминке относящ. Доминчивая глина, которая легко, скоро доминается.

Домино

сущ. несклон. итал. маскарадный наряд, род шелкового охабня с накидкой на голову; | человек, одетый в эту одежду, маска, ряженый, окрутник. | Игра в 28 костей с очками.

Домкрат

дамкрат, донкрат м. голландск. ручной снаряд для подъема и смазки повозок и вообще для подъема тяжестей, подъем, медвёдка.

Домна

ж. большая чугуноплавильная печь; малая назыв. вагранка. Домница, доменка костр. кузнечный горн, особенно гвоздевой. Доменный, к домне относящийся. Доменная печь, домна. Доменный горн, устройство в домне для плавки руды, чугуна.