Другие слова в словаре Даля

Вылысеть
Вылытать
Выль
Вылюбить
Вылюдье

Значение слова Вылясить по словарю Даля

Толкование слова Вылясить

вылясничать см. вылисить.

Вымазживать

вымозжить что у кого или из кого, добываться, докучливо выпрашивать, канючить, неотступно просить, вымогать. Рядой не вырядишь, так из платы не вымозжишь.

Вымазывать

вымазать что, смазать, об(у)мазать, намазать, замазать. У соседа ворота вымазали дегтем, что считается поруганием. Колёса вымазаны, подмазаны. | Извести всю мазь. Сало вышло, вымазали все. -ся, мазать себя; | быть вымазываему, возвр. и страдат. Вымазыванье длит. вымазанье окончат. вымаз м. -ка ж. об. действ. по глаг. Вымазной, вымазанный. Вымазочный, вымазковый, до вымазки относящийся.

Вымаивать

вымая(а)ть кого, вымучивать, маять или мучить долго; | что из кого, вынудить муками, или докукой. -ся, промучиться, пробиться долго, замучиться.

Вымайданить

что, добыть мошеннически, напр. обыграв кого в зернь, в орлянку, в кости или карты. см. майданщик.

Вымакивать

или вымокать, вымакать, вымокнуть что, выделывать макая, опуская в жидкость, напр. в топленый воск, сало; | изводить жидкость, макая в нее что. Сколько вымакали (намакали) свеч? Я вымакал все чернила. -ся, быть вымокаему. Вымакиванье ср. длит. вымоканье окончат. действие по значению глагола. (вымокать, от глаг. мокнуть, см. вымачивать).