Значение слова Выкаршевать по словарю Даля

Толкование слова Выкаршевать

(ВЫКАРЧЕВАТЬ), см. выкорчевывать.

Выкастерить

кого, пенз. обругать непристойными словами.

Выкатывать

выкатать что, выручать каткою, добыть катая; | раскатать, накатать, перекатать скалкою, катком; выправить, выровнять, изгладить, сплющить. На зимних горах катальщики выкатывают больше чем на летних. Много-ль выкатал яиц? Все ли белье выка

Выкать

выкнуть, употреб. с предлогом. Выклый, навыклый, приобыкший, опытный в чем. Ввыкаем в новый порядок. Не довык еще к делу. Так извыкли смалу. Навыкаем к работе. Обвыкаем, обживаемся, приобыкаем. Отвык я от трубки. Пообыкнешь, так дело пойдет; понавыкнешь, попривыкнешь. Перевыкать трудно. Привыкнешь ко всему. Развыкать (разобыкать) труднее. Свыклись вместе.

Выкачивать

выкачать, выкачнуть что, качая приобретать; | опрастывать качкой. Качальщики, о масляне, выкачивают рубля по два на брата. Нанимался качать воду в банях, выкачал за ночь полтинник. А много ль воды выкачал? Глаголы: 1. Выкатывать, выкатать; 2. выкатывать. выкатить; 3. выкачивать, выкатить; и 4. выкачивать. выкачать, как вообще глаг. катать, катить и качать, нигде в словарях наших не были ясно разобраны, не отделены, а спутывались вместе. -ся, быть выкачиваему. Выкачиванье длит. выкачанье окончат. выкачка ж. об. действ. по знач. глаг.

Выкачивать

выкатить гривку, проем для рукава, вырезать покруче, поглубже и покруглее. -ся, быть выкачиваему. Выкачиванье длит. выкаченье окончат. выкат м. действ. по глаг. | Выкат, вырезка, выкаченная дуга, вырезанное место, погиб.