Другие слова в словаре Даля

Встямить
Всугонь
Всугреб
Всугрев
Всуе

Значение слова Всуточь по словарю Даля

Толкование слова Всуточь

всутыч, всутычку нареч. вост. насупротив, супротивно, противоположно; смежно, в обратном порядке. Лечь всутычь ногами, головами, лечь супротивно, соткнувшись ногами, головами. Садка снопов в овине всутычь или вразноряд; огузком вверх и вниз, попеременио; если же все вниз комлем, то это в однорядку. Говорить всутычь, наперекор. Всуток? м. влад. суток, угол в печи? за печью?

Другие слова в словаре Даля

Всунуть
Всупор
Всусыть
Всутерпь
Всуточь

Всучивать

или всучать, всучить что во что, всукать южн. зап. вставлять, суча, ввивать. Всучать щетину в сапожную вервь. | Всучить кому что, навязать, передать вещь или дело хитростью, происками. Я тебе всучу щетинку! угроза: припомню это. -ся, быть всучаему; | *втереться. Всучивание ср. длит. всучение окончат. всук м. всучка ж. об. действие по глаг.

Всхаменуться

(всхоменуться) орл. кур. вор. малорос. опомниться, спохватиться.

Всхапиться

костр.-кологр. (хапать, хватать) то же спохватиться. Втепоры я не всхапилси (кологривцы акают). Всхопитися стар. (ухопытыся малорос.) вскочить, вспрянуть с места.

Всхизать

всхизнуть на что, на кого; персид. астрах. обижаться, плакаться, пенять; | влад. ниж. скучать, горевать, досадовать; сердиться. Не всхизай на него.

Всхлестывать

всхлестать пену, взбить, поднять, хлеща.