Другие слова в словаре Даля

Впускать
Впусте
Впутывать
Впух
Впучивать

Значение слова Впячивать по словарю Даля

Толкование слова Впячивать

впятить что во что, вталкивать задом; вдвигать, всовывать, попячивая, толкая назад. Впятишь ли карету в (под) сарай? -ся, быть впячиваему. Впячивание ср. длит. впячение окончат. впят м. впятка ж. об. действие по знач. глаг.

Другие слова в словаре Даля

Впущать
Впырять
Впяливать
Впятеро
Впячивать

Вравень

нареч. вровень, наровне с чем, ровно с чем; в уровень, в одной высоте. Вравне нареч. вравень, вровень, гладко, равно, равномерно, поровну. Вода вровень с берегами стоит. В траве леший идет с травою вровень, в лесу - с лесом. Оба вровне виноваты. Ложь и обман вровень ненавистны. Вравнивать, вровнять что во что, вставлять вровень с краями, вставлять ровняя, сглаживая. -ся, быть вравниваему. Вравнивание ср. длит. вравнение окончат. действие по глаг.

Враг

м. врагуша ж. или ворог и ворогуша; умалит. вражек, вражко, вражишка; противиик, неприятель, супостат, недоброжелатель, злорадец, (супротивник, противоборец; также в знач. общего противника рода человеческого, дьявола, сатаны или в з

Враг

вражек м. враговина, враговина ж. овраг, овражек; вершина кур. орл. глубокая водороина. Сивцев вражек, местность в Москве. Вражистый, овражистый.

Враз

нареч. разом, сразу, разком, зараз, в один или за один раз, одним приемом, махом, волоком, в один након.

Вразбежку

нареч. врозбеж, врозноряд, в шахматном положении, один ряд против промежутков другого, шашнею.