Другие слова в словаре Даля

Блестеть
Блеять
Блик
Блин
Блинд

Значение слова Блонда по словарю Даля

Толкование слова Блонда

ж. или блонды мн. франц. шелковое кружево. Блондовая косыночка. Блондочник м. -ница ж. блондовый ткач, кружевница; | торгующий этим товаром.

Другие слова в словаре Даля

Блицы
Блок
Блокировать
Блона
Блонда

Блондин

м. -нка ж. франц. светловолосый, светло-русый, белявый, шуточн. белобрысый; у светло-русого серые или голубые глаза (реже карие) и белая кожа. Противоположно брюнет, темноволосый, темно-русый; черноволосый или чернокудрый, черно-русый, смуглый, чернявый, обычно с карими или черными глазами.

Блонистый

блонка, блонь и пр.. см. блона.

Блоха

ж. чужеядное насекомое Pulex irritans. | Земляная блоха или песочная, другой вид, водится в восточных степях наших, особенно близ навоза, и нападает во множестве на человека и на скотину; | зовут так и шустрика, блоху или вошь капустную. | Б

Блуд

м. слово это, со всеми производными своими, заключает в себе двоякий смысл; народный: уклонение от прямого пути, в прямом и переносном смысле; | церковный или книжный: относясь собственно к незаконному, безбрачному сожитию, к л

Блуза

ж. франц. сетчатая сумочка, каких шесть подвешивается к билиарду; луза. | Верхняя мужская одежда, покроем похожая на рубаху; сорочка, кошуля; у нас носят ее иногда в дороге, на охоте и пр. Блузник м. название, данное у нас чужеземной черни, особенно французской, которая обычно ходит в блузах. Блузовый, блузный, к блузе относящийся.