Значение слова Расклегтался по словарю Даля

Толкование слова Расклегтался

(расклектался) сизый орел, под облаком гуляючи.

Расклеивать

расклеить что, разнимать, разбирать клееное; -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Что склеил, все опять расклеилось! не держится, непрочно. | *Дружба их расклеилась, рассохлась, остыла, и они раздружились. Свадьба расклеилась, не состоялась. Расклеиванье, расклеенье, расклейка, действ. по глаг. Тут за одной расклейкой провозишься, не говоря о чинке.

Расклепывать

расклепапь что, разбить или выбить заклепку, разнять склепанное. Расклепать кандалы, -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Расклепыванье, расклепанье, расклеп, расклепка, действ. по глаг. Расклепной, к расклепу относящ. Расклепчивая заклепка, непрочная. Расклепыватель, расклепатель, -ница, расклепщик, -щица, расклепывающий что-либо.

Расклешнить

у рака клешни, разнять, раскрыть; -ся, страдат.

Раскликать

раскликать кого, мн. отзывать каждого порознь.

Расклинивать

расклинить что, противопол. заклинить; выбить клинья вон; | разогнать клином, клиньями, для укрепы. Топорище расклинивают в обушном проухе. | Расклинить поля, разбить на клинья, по родам посевов. -ся, страдат. ослабнуть, выскочить клину. Расклиниванье, расклин, расклинка, действие по значенью глаг. Расклиниватель, расклинщик, расклинивший что-либо. Расклинок м. малый клин, клинышек, для расклинки.