Значение слова Размаклачил по словарю Даля

Толкование слова Размаклачил

все вещи, распродал и промотал.

Размалевывать

размалевать что, расписать красками, раскрасить, расцветить по малярному, грубовато. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Размалевынье ср. длит. размалеванье окончат. размалевка ж. об. действ. по знач. глаг. Размалеватель, -ница, -малевщик м. -щица ж. размалевавший что-либо. Размалевочное заведенье, для раскраски чего.

Размалеть

каз. сар. распотеть, вспотеть; вероятно размареть.

Размалывать

размолоть что, смолоть, из(пере)молоть, размельчить в муку, в пыль, в порошок. -ся, быть размолоту. | Ступица размололась, разболталась, вытерлась. | Кумушка размололась, разговорилась, разболталась. Размалыванье длит. размолотье окончат. размол м. размолка ж. об. действ. по глаг. | Размол, качество муки, по степени крупности и мелкости. Размол нехорош, крупичат. Размол самый бархатный. | Размол ступицы, подшипника, втулки, расширенье ее от тренья. Размольный камень, мельничный или жернов. Размольчивое зерно. Размольщик, -щица, молольщик на ручных жерновах.

Разманивать

разманить кого, или охоту в ком, взманить, заохотить, соблазнять или заманивать к чему. Разманили его почести, разлакомили. Разманил его на покупку, -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Разманиванье, -маненье, разман, разманка, действ. по глаг. Для разману, разманки попотчивал его лучшею водкой, а разманив, стал наливать дрянной. Разманный, к разману относящ. Разманчивый, заманчивый. Разманщик, -щица, кто раз(за)манивает, соблазняет, Разманиха об. кто или что раз(за)манивает, соблазняет, заохочивает к чему.

Разманивать

размакать все сало, весь воск на свечи, вымакать, извести, потребить, -ся, страдат. | Что ты размакался, весь стол чернилами забрызгал! слишком усердно и зря макаешь.