Значение слова Разжужжаться по словарю Даля

Толкование слова Разжужжаться

расходиться, расшуметься жужжа; о пчелах.

Раззабавил

нас вечор проказник этот!

Раззадоривать

раззадорить кого, приводить в задор, подзадорить; разжигать, возбудить страсть, охоту к чему; подстрекать, подустить; соблазнить, подговорить к чему; рассердить. Его легко раззадорить, сейчас на драку готов. Как сумеешь раззадорить его, так он тороват. Не раззадоривай собаки: она часом попомнить тебе! -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Ну что ты раззадорился, ан нет силенки! На чужое добро не раззадоривайся, не прельщайся. Раззадориванье ср. длит. раззадоренье окончат. раззадор м. об. действ. по знач. глаг. Раззадорчивый, охотник задорить, подстрекать других. Раззадорливый, склонный к задору, кого легко раззадорить. Раззадорщик, -щица, охотник подзадоривать.

Раззаривать

раззарить кого на что, раззадорить, возбудить страстное желание, хотенье, заставить зариться на что, распалять корысть, страсть стяжанья. Умей лишь раззарить покупателя нахвалом товара, так и продашь хорошо. Раззарив собаку костью, не обманывай. -ся, разгореться страстью стяжанья. Раззарился, как сокол на добычу. Раззариванье ср. длит. раззаренье окончат. раззар м. раззарка ж. об. действ. или сост. по глаг. Раззарливый, раззарчивый, пылкий, горячий, неукротимый в желаниях своих, в стяжании желаемого.

Раззвонится

пономарь, и колокол пополам!

Раззевался

один, а за ним и всех позевота взяла. Раззёва об. или раззевай м. зевала, зевака, разиня, разява, ротозей. Раззевул(н)иться пск. зазеваться.