Значение слова Разглумились по словарю Даля

Толкование слова Разглумились

вы что то, братцы, надо мною!

Разглупеть.

Он и растолстел, и разглупел.

Разглушить

всю рыбу, разогнать глуша, глушкой, громом. Разглушье, глушь отчаянная, самое глухое, малолюдное место. | Разглухой человек; вовсе глухой. Разглушица ж. пск. разглушенье лесное; | безвестие, отсутствие слухов, вестей о ком.

Разглыздать

себе морду. -ся (глыза, глыба), разбиться обо что, особ. об лед.

Разглядывать

разглядеть что, рассматривать, разбирать глазами в подробности, стараться хорошо увидеть и понять; пристально глядеть, смотреть, распознавая. Как ни разглядывай, а чего нет, того не увидишь. Я и не разглядел его, не видал, хотя он тут был, или не узнал. Впотьмах не разглядишь, хоть увидишь. -ся, страдат. Разглядыванье длит. разгляденье окончат. разгляд и разглядка ж. действие по глаг. Доброта товару дело разглядное. Он не разглядчив, невнимателен, не все замечает, что у него перед глазами. Разглядыватель, разглядчик, -чица, разглядывающий что-либо.

Разгнаивать

разгноить рану, заставить ее гноиться, способствовать чем нагнойке ее. Отравленную рану нарочно разгнаивают. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Поруб от нечистоты разгноился. Разгнаиванье длит. разгноенье окончат. разгной м. разгнойка ж. об. действие по глаг. Разгнойная мазь. Разгнойчивое место. Разгнивать, -гнить, перегнить, сгнить, развалиться от гнили. -ся, стать гнить, распространяться гниеньем.