Значение слова Отстилать по словарю Даля

Толкование слова Отстилать

отостлать что, кончить постилку, настилку чего. Отстилка ж. действ. по глаг.

Отстирывать

(-рываю), отстирать пятна, вино, чернила на белье, отмывать, выводить пятна стиркой. Ржавчина не отстирывается, вр. наст. или не отстирается, будущ. Отстирыванье окончат. отстирка ж. об. действ. по знач. глаг. Отстирное снадобье, для выводки пятен из белья, при стирке. | Отстирать белье, или отстираться, кончить стирку, отделаться, отработаться стиркой.

Отстой

отстойка и пр. см. отстаивать.

Отстоловать

откушать, отобедать, или отпировать за столом. Отстолованье ср. отпированье. Отстольничать стар. утратить, покинуть место, звание стольника. Отстольный барский кусок, подачка от стола.

Отстонать

затихнуть, перестать стонать.

Отсторанивать

(-ваю) или отсторонять и отстранять, отсторонить или отстранить что, кого откуда; у(от)далять, устранять, отводить, отклонять, отставлять и отводить в сторону, посторонить. Отсторони доску и дай пройти. Этого свидетеля отстранили, или отвели. Не отстранил Бог от меня этой напасти! -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Отстранись от зла, сотвори благо. Отсторонись, убью! зашибу. Отстораниванье ср. длит. отстороненье, отстраненье окончат. отсторонка ж. об. действ. по глаг. на ть и на ся. Отстранничать, отстранствовать, покончить странствия свои, воротиться восвояси.