Другие слова в словаре Даля

Надзола
Надивить
Надивки
Надий
Надиковать

Значение слова Надкаминный по словарю Даля

Толкование слова Надкаминный

над камином находящийся.

Надкапывать

надкопать, надкопнуть что, починать копаньем, обозначать ямкою место, где быть яме, столбу и пр., надрывать, надрыть. Надкапываться, быть надкапываему. Надкапыванье ср. длит. надкопанье окончат. надкоп м. надкопка ж. действ. по знач. глаг. | Надкоп, надкопка, также самая ямка, надкопаное место. Где надкоп, там и рой яму и сажай дерево.

Надкарнизный

над карнизом, выше его, находящийся.

Надкатывать

надкатать (многократн.), надкатать что надо что; накатывать, катить что выше чего и остановить над этим предметом. Надкативши бочку над западню, спусти ее в погреб. Бревна готовы ко спуску на воду, они надкатаны над спуск. -ся, быть надкатываему; | прикатываться надо что, как бы собою, от себя. Надкатыванье ср. длит. надкатанье окончат. надкат м. надкатка ж. об. действ. глаг.

Надкашивать

надкосить луг, начинать косить траву; - столб, покосить его несколько. -ся, быть надкашиваему; покоситься набок. Надкос м. действ. по знач. глаг.

Надкидывать

надкидать (многократн.), надкинуть что на что или к чему; прикидывать, накидывать, набавлять к куче, к данной цене и пр. накидывать. -ся, быть надкидываему.