Другие слова в словаре Даля

Машок
Маштак
Маштовать
Мащевать
Маяк

Значение слова Мгновение по словарю Даля

Толкование слова Мгновение

мгновенный и пр. см. мигать.

Другие слова в словаре Даля

Маять
Маячить
Мгало
Мгла
Мгновение

Мебель

ж. франц. стоялая утварь в доме; хоромный наряд; столы, лавки, стулья, шкафы и пр. Мебельный, к ней относящийся. - мастер, - ситец. Мебельщик м. -щица ж. кто сам делает мебель, столяр; хозяин мебельной мастерской или хозяин лавки. -ков, -цын, ему, ей принадлежащий. Меблировать дом, убрать, снабдить утварью; нарядить. -ся, быть меблируему; | меблировать у себя, свое жилье. Меблированье ср. длит. -ровка ж. об. действ. по знач. глаг. -ровщик м. -щица ж. кто промышляет уборкою комнат, полным нарядом для них.

Мег

речной мыс, нос, арх.-кем.

Мегера

ж. злая женщина, от имени одной из трех фурий.

Мед

м. густоватое, липкое и сладкое вещество, выделываемое пчелой медуницей, в виде сотов, в восковых ячейках. Мед самотек, самоток, паточный, подсед, светлый, чистый, стекающий сам в посудину из сотов; мед цельный, сотовый, печатный, не

Медаль

ж. франц. звонкая, но не ходячая монета, выбитая в память чего-либо: победы, мира, воцаренья, коронованья и пр. | Подобный знак с ушком или проймой, носимый на груди или на шее и жалуемый участникам в память войны и других событий, или в награду за что, как знак отличия. Медальный, к медали относящийся. Медальщик, медальер м. резчик медалей, толстых выпуклых художественых работ вообще. Медальерное искусство составляет часть лепного и ваяния. Медальон м. большая медаль или стенное украшенье в роде ее; украшенная резьбою или живописью оправа, вделанная в стену, в мебель, или носимая на шее, в виде ладанки, -ный, к медальону относящийся.