Другие слова в словаре Даля

Кляча
Клячуга
Клящий
Кма
Кметь

Значение слова Кневень по словарю Даля

Толкование слова Кневень

м. морск. кляп, кляпыш, застежка; чурочка, ввязанная в снасть, для пристежки к парусу, или короткая веревка, с петелкою на одном конце и кляпом или кнопом (узлом) на другом, для подхватки и пристежки наскоро снасти, паруса.

Другие слова в словаре Даля

Кмин
Кмотр
Кмуторно
Кнафлик
Кневень

Кнехт

м. морск. кнек арх. ухват волжск. стойка, надолба, столбик, сквозь который проходят снасти, или за который они крепятся.

Кнея

ж. отъемный лесок, лесной остров; охотничий гон или участок, захваченный облавою; сплошной кустарник, лесок; | часть нутрености, черев? пск. | матня, кутец, мешок у невода новг. Кнейка ж. сак рыбачий, сеть кошелем на обруче.

Книга

книжка ж. сшитые в один переплет листы бумаги, или пергамента: | писание, все что в книге содержится; | раздел, отдел в обширном письменном сочинении. Со времени изобретенья печатанья, свитки заменились книгами. Он пишет книгу о то

Книзу

нареч. вниз, наниз, по направленью к низу, к исподу; вообще, считая по отвесу, ближе к средоточию земли. Вода б книзу, а сам бы кверху! говор. в бане, окачивая.

Книпель

м. железное веретено или ось, в токарном станке. | морск. чугунный двуконечный костыль, либо два полуядра на стержне, для стрельбы из пушек по оснастке,