Другие слова в словаре Даля

Камей
Камели
Камелия
Камелопард
Каменный

Значение слова Камик по словарю Даля

Толкование слова Камик

м. род или вид мха, Еncaliptа.

Другие слова в словаре Даля

Камень
Каменять
Камера
Камзол
Камик

Камилавка

ж. наглавник, род черной шапочки, в виде шляпной тулейки, носимой монахами под клобуком; подкапок. | Фиолетовая бархатная шапочка, знак отличbя для белого духовенства; | вообще, скуфейка, феска, еломок, ермолка, шапчонка. Камилавковый, -вочный, к камилавке относящ.

Камин

м. камелек, чувал; среднее между очагом и печью: огнище с открытым устьем (топкою) и прямым дымволоком (трубою), без оборотов. Комань южн. шесток и шатер с трубою, весь передок руской печи. Каминный или камельковый, к камину относящ.

Камка

ж. шелковая китайская ткань с разводами, ныне малоупотреб. | На таврич. соляных промыслах: род моху, которым укрывают соль. Кто в камке, кто в парче, а кто и в холсту, по тому ж мосту. Камчатый, камковый, из камки сделанный. Камчатка ж. или камчатник м. бранина или браное полотно, узорочная ткань, идущая на столовое белье, на полотенца и пр. Камчатный, камчатый; узором на камку похожий; из камчатки, камчатной льняной ткани сделанный. Камчатная наволочка соломою набита, некстати.

Камлать

сиб. шаманить, гадать, ворожить и лечить, по образу или способу шаманов;от кам м. шаман.

Камлея

камлейка ж. сиб. камч. верхняя, круглая (непоротая, нераспашная, глухая) одежда с кукулем (наголовником), для защиты от мокроты; шьется из ровдуги, сивучьих горл и нерпячьих кишек. Камлейковый, к камлее относящ.