Другие слова в словаре Даля

Етман
Ето
Ефес
Ефил
Ефимоны

Значение слова Еще по словарю Даля

Толкование слова Еще

нареч. ищо, ещо, ощо вост., ешто тамб. опять, снова; в другой, пятый, десятый раз; больше. Еще не, дело поныне не состоялось, не сделалось, но вероятио сбудется. Он еще не пришел, мы еще ждем его. А что еще будет, то еще увидим. Еще ли ему этого мало? Еще бы ты был этим не доволен! Кто сьел пирог? -""Не я"". А кому дать еще? - ""Мне!"" То не пьян еще, коли шапка на голове. Согрешишь и ещо, когда в брюхе тощо! Ещежды нареч. еще раз, опять, снова.

Другие слова в словаре Даля

Ефир
Ефрейтер
Ехать
Ехидна
Еще

Ж

живете, же: согласная, в азбучном порядке седьмая буква. сокращ. ж., женского рода. Букву О после Ж также удобные заменять буквою е: желоб, жельдь, жем. Изъятие должны составлять иноземные слова, как жокей и пр.

Жаба

ж. гад рода лягушек; бородавчаты, вонючи, соки острые. | Южн. лягушка. | *Злая баба; | пенз. неотвязный, докучливый человек. | болезнь angina, воспаление горла, глотки, зева, у людей и скота. Жабенка ж. жабенок м. молодая жаба. | Злое дитя. В

Жабина

жабка симб. язвина, ямка, выбоинка, лунка, ячейка; дыра в исподнем жернове, для веретена; вечея или вечейка. Жаберки, жаберцы м. зазубринки, насечка, и пр. на удочке.

Жабо

ср. несклон. или жабот м. франц. выпускная манишка, оборка, маншеты, боры, сборки по груди рубахи.

Жабра

ж. боковая прореха в полости рта у рыб, со сборчатою, сосудистою пленою в ней, которая заменяет легкие; рыба вбирает воду ртом, выпуская ее жабрами, которые отделяют из нее воздух, разлагая его, как делают легкие; зебри. Более употреб