Другие слова в словаре Даля

Демьянка
Денди
Дендрит
Денежка
Денисник

Значение слова День по словарю Даля

Толкование слова День

м. сутки; | противопложн. ночь; время от восхода до заката солнца; от утренней до вечерней зари; в самом тесном знач. часы около полудня, отделяющие утро и вечер. В январе 31 день. Изо дня в день, день в день, день-денской, дни-денски, зап.

Другие слова в словаре Даля

Деница
Денный
Денунциация
Денышко
День

Деньга

деньга ж. полкопейки, две полушки. | деньги, капитал, богатство, истиник, достаток. Собирать десятую, двадцатую деньгу, брать по десяти, по пяти с ста, с 10-ти или 20-ти денег по одной. Денежка ж. умалит. Денежкой также зовут особый

Департамент

м. франц. часть или отдел министерства, а также сената и некоторых присутсв. мест средней степени в столице; им заведует председатель или директор. Департаментский, к департаменту принадлежащий или относящийся.

Депеть

гдепеть костр. ну где, где нам, куда нам. Депеть ему поспеть к вечеру. Это выраженье сомненья или насмешки, часто встречается в стар. рукописях.

Депеша

ж. франц. письменное сообщение правительства с посланником своим при другом дворе, обычно посылаемое с нарочным, с курьером. | Сведенье, переданное по телеграфу, особ. по электрическому, телеграмма.

Деплоировать

войско, развернуть, выстроить его, перейти из густого строя (колонны) в линейный. растянутый.