Значение слова Выпреснять по словарю Даля

Толкование слова Выпреснять

выпреснить что, опреснять, делать пресным. -ся, опресняться.

Выпробовать

что, опробовать, внимательно изведать, испытать.

Выпроваживать

выпроводить кого, откуда, куда; провожать вон; выслать или отправить с провожатым. Выпроводи его из лесу на дорогу. Вашего брата, незваного гостя, выпроваживают взашей. -ся, быть выпроваживаему. Выпроваживанье длит. выпровождение, выпровожение окончат. выпровод м. выпроводка ж. об. действ. по знач. глаг. Выпроводной, до выпроводки относящийся. Выпроводчик м. -чица ж. кто выпроваживает другого.

Выпродать

товар, распродать, ниж. расторговаться, продать весь. -ся, быть распродану. Выпродажа ж. действ. по глаг. Эта рука (разбор товара) у нас выпродана вся.

Выпроказить

что, добыть проказами, шутками, шалостями.

Выпрокидывать

выпрокидать мн. выпрокинуть что, опрокидывать, перепрокидывать, выворачивать, вывертывать что набок или вверх дном, вываливая, выливая все содержимое. -ся, вываливаться, напр. из саней: | быть опрокидываему. Выпрокидыванье ср. длит. выпрокидка ж. об. действ. и сост. по глаг. на ть и на ся. Выпрокидный, опрокидной, устроенный для опрокидки. Выпрокидная тележка, - мышеловка. Выпрокидной товар, высыпаемый из мест или бочек. Выпрокидчивый, склонный к опрокидыванию.