Значение слова Вкумиться по словарю Даля

Толкование слова Вкумиться

к кому, напроситься, навязаться в кумовья.

Вкупать

вкупить кого во что, уплатою за кого условных денег, давать право на вступление в общину, товарищество, в пайщики или на пользование чем-либо, наравне с владельцами или другими участниками. -ся, вкупать себя, вносом денег получать права временного пользования угодьями, барышами от оборотов и пр. Я вкупался в лес, за лыками, на три дня. Вкупиться в артель; в монастырь. Сам в беду вкупился. В царство небесное не вкупишься. Вкупание ср. длит. вкупление окончат. вкуп м. вкупка ж. об. действ. по глаг., а последние два и | самый предмет, деньги, за это внесенные. Вкупной, приобретаемый вкупом, вносом денег. Вкупной въезд в лес. Вкупные деньги, за которые вкупаются куда, напр. в артель.

Вкупе

нареч. вместе, совместно, вообще, сообща, заодно, разом, соединенно; в куче, кучею. Вкупе богат и убог, скупой. Коли работаешь вкупе, так не болит в пупе, зап. дружно негрузно.

Вкуриваться

вкуриться, втянуться в трубку, привыкнуть курить табак или опий, конопель и пр.

Вкус

м. смак, одно из пяти внешних чувств, которого орудия расположены во рту, главнейшие в языке, для распознания некоторых свойств пищи, как сладости, горечи, кислоты, солоности, пресноты, и пр. | Самое свойство разнообразия пищи и о

Вкутывать

вкутать кого во что. закутывать, укутывать чем, одевать, завертывать, заматывать. -ся, быть вкутываему и | вкутывать себя во что. Вкутыванье ср. длит. вкутанье окончат. вкутка ж. об. действ. по глаг.