Значение слова Предочищать по словарю Даля

Толкование слова Предочищать

предочистить что, предочистовати церк. очистить вперед, до чего; -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Предочищенье, действ. по глаг.

Предощущать

предощутить что, предчувствовать внешним или внутренним чувством, предугадывать по чувству, по чутью.-ся, страдат. Предощущенье, действ. или сост. по глаг.

Предпечек

м. предпечье ср. шесток русской печи.

Предписывать

предписать что кому, приказать на письме, дать кому письменное повеленье или предписанье. Предписывать законы, давать, установлять. -ся, страдат. Предписыванье, предписанье, предписка, действ. по глаг. | Предписанье, бумага, коею кому предписывается что-либо, приказ.

Предплечье

ср. дурной перевод лат. аntibrachium, часть руки, от локтя до кисти, состоящая из лучевой и локтевой костей: называя верхнее звено руки плечом (humerus), следовало бы назвать второе локтем; но для ясности, не худо бы принять бол. отличительные названия частей руки, напр. плечо или рамо, верх, меж спины и груди, связь лопатки, ключицы и плечевой, раменной костей; плеко или плечевина, раменница, часть руки от плеча до локтя; локоть, сустав или связь плека с локтевою и лучевою костьми; локотина, локотница или локотник, часть руки от локтя до запястья; затем, запястье, из осьми косточек; пясть, изнутри ладонь, и персты или пальцы.

Предпоказывать

предпоказать что, предзнаменовать, предвещать, предъявлять знаменьем.