Значение слова Открейсеровать по словарю Даля

Толкование слова Открейсеровать

морск. покончить крейсерство.

Откреплять

открепить что от чего, отвязать, отклепать, отделить раскрепив, разнять скрепленное. -ся, быть открепленным. | Ослабнуть, отвязаться, разойтись в закрепе. Стремянка хлябает, открепилась. | Открепиться от кого, отделаться, избавиться крепясь, устояв. Открепились мы от бар, открепил нас Царь, отошли от крепостной зависимости. Открепленье ср. открепа ж. об. действ. по глаг.

Открещивать

открестить кого, знаком креста приводить в память, в чувство, отчитать, отогнать влияние злато духа. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. От него не отмолишься, не открестишься, ничем не отделаешься. Крестом не откреститься, и пестом не отбиться, такой человек. От смерти не отмолишься, не открестишься.

Откривдиться

от чего, отделаться кривдой, неправдой, ложью, отолгаться, свалить вину на стороннего. Откривляться, кончить или перестать кривляться; | от чего, отделаться кривляньями.

Открик

м. отклик, отголосок, отзыв, ответный голос. Ребенок откричал или -ся, кончил, перестал, затих. Открикивать, откричать, говор. о гончих, хрипнуть, обезголосить от лаю.

Откровение

и пр. см. открывать.